• 25/01/12

    GIGABYTE MSH61DK: mini-ITX-плата для Sandy Bridge

    Для тех пользователей, которые хотят построить тихую, компактную и при этом мощную систему, компания GIGABYTE Technology предложила новую материнскую плату MSH61DK. Эта новинка выполнена в форм-факторе mini-ITX и поддерживает процессоры Intel Sandy Bridge в корпусах LGA1155.

    подробнее

  • 19/01/12

    Cooler Master выпустила CPU-кулеры X6 и X6 Elite

    Специально для игроманов и оверклокеров компания Cooler Master разработала два новых процессорных кулера – X6 и X6 Elite. Новинки конструктивно похожи, но отличаются, как внешне, так и по характеристикам.

    подробнее

  • 19/01/12

    Intel представит в марте 8-ядерные процессоры для платформы LGA2011

    Компания Intel собирается выпустить ожидаемые 8-ядерные процессоры Intel Xeon для серверов с двумя контактными площадками в марте 2012 года. Новые чипы основаны на дизайне Sandy Bridge-EP со всеми рабочими ядрами и должны быть весьма конкурентоспособными как на серверном рынке, так и на рынке высокопроизводительных рабочих станций.

    Процессоры Intel Xeon E5 «Sandy Bridge-EP» с 8 ядрами x86, 4-канальным контроллером памяти DDR3, до 20 Мбайт кеш-памяти и другими преимуществами будут официально представлены, судя по данным ресурса VR-Zone, на выставке CeBIT 2012, которая состоится 6 марта.

    подробнее

  • 19/01/12

    Концепт Fujitsu Lifebook: ноутбук, камера, смартфон и планшет

    Ассортимент современных мобильных устройств включает в себя самые разные игрушки: ноутбуки, планшетные компьютеры, смартфоны, цифровые камеры и многое другое. И многие современные люди так или иначе собирают полную коллекцию этих гаджетов. Получается этакое распределение труда между электроникой, каждое устройство выполняет свою задачу, каждое из них может понадобиться в любой момент, только носить всю эту кучу с собой не очень-то удобно.

    подробнее

  • 19/01/12

    Официально о плате ASUS R.O.G. Rampage IV GENE

    Компания ASUSTeK Computer разместила на своём официальном сайте описание материнской платы ASUS R.O.G. Rampage IV GENE в форм-факторе Micro-ATX.

    подробнее