Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/komparon/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
ООО Компарон - Новости
  • 25/11/11

    Galaxy GeForce GTX 550 Ti Display 4: видеокарта с поддержкой четырех мониторов

    Компания Galaxy, ведущий производитель видеокарт на базе графических чипов AMD и NVIDIA, готовит к выходу на рынок новую модификацию GeForce GTX 550 Ti.

    Главной особенностью видеокарты выступает возможность работать с четырьмя мониторами одновременно, подключенными посредством четырех выходов DVI, выводя на рабочий стол изображение с разрешением 5760 х 1080 точек. Это было бы невозможно без интегрированной микросхемы IDT VMM 1403. На монтажной планке также находится разъем mini-HDMI, который удобно использовать при подключении к большому экрану телевизора

    подробнее

  • 25/11/11

    GIGABYTE GeForce GTX 580 с технологией Ultra Durable VGA+

    Компания GIGABYTE Technology выпустила вторую ревизию видеокарты GIGABYTE GV-N580UD-15I, представленной ещё в январе текущего года.

    В отличие от первоначального варианта, созданного согласно прогрессивной концепции GIGABYTE Ultra Durable VGA,модель GIGABYTE GV-N580UD-15I (rev. 2.0) изготовлена в соответствии с дизайном GIGABYTE Ultra Durable VGA+, который, помимо прочих высококачественных компонентов, предполагает использование ещё и плёночных конденсаторов NEC Proadlizer.

    Новинка построена на синей печатной плате под шину PCI Express 2.0 x16 и имеет на борту 1536 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом. За отвод лишнего тепла отвечает оригинальный по конструкции фирменный кулер WindForce 3X с технологией испарительной камеры, тремя медными тепловыми трубками и тремя малошумящими вентиляторами.

    В основу ускорителя лёг графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 580 на базе произведённого по 40-нм техпроцессу чипа GF110 с 512 ядрами CUDA. Изделие функционирует на фабрично повышенных частотах 795/1590/4008 МГц (ядро/шейдерные блоки/память), совместимо с DirectX 11 Shader Model 5.0 и поддерживает такие технологии, как NVIDIA Surround, NVIDIA 3D Vision Surround, NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology и NVIDIA 3-Way SLI Technology. На задней панели расположены два разъёма DVI и позолоченный порт Mini HDMI.

    О цене продукта и о сроках начала его массовых продаж пока никакой информации нет.  

     

     

    подробнее

  • 25/11/11

    Plugable USB2-HUB4BC: 4-портовый USB-хаб с поддержкой быстрой зарядки

    Нередко пользователи сталкиваются с тем, что MP3-проигрыватель или смартфон могут заряжаться слишком долго при подключении к USB-порту компьютера. Принятие спецификации USB Battery Charging позволило разрешить данную проблему.

    Спецификации интерфейса USB 2.0 изначально не предусматривали зарядку устройств током более 100 мА. Программным методом можно было заставить увеличить ток зарядки до 500 мА, но не более. Большинству устройств этого не хватает. Для популярных планшетов, смартфонов и плееров были разработаны специальные зарядные устройства с USB-портом, которые обеспечивали ток зарядки более 500 мА.

    Компания Plugable на основе спецификации USB Battery Charging 1.1 разработала 4-портовый USB-концентратор USB2-HUB4BC. Он обеспечивает быструю зарядку даже при выключенном компьютере. В целом скорость зарядки увеличивается до трёх раз.

    подробнее

  • 25/11/11

    Разгонный потенциал разблокированного APU A6-3670

    В середине лета стало известно о намерениях компании AMD упростить процесс разгона APU платформы Socket FM1, поскольку повышение опорной частоты тянет за собой и рабочие частоты контроллеров SATA и USB, что влечет потерю стабильной работы. Модели A8-3870 и A6-3670 получат свободный на повышение множитель и небольшую прибавку к базовой частоте.

     

    подробнее

  • 25/11/11

    RunCore Glory V Series: линейка защищенных SSD

    Китайский производитель твердотельных накопителей, компания RunCore анонсировала выход на рынок нового семейства SSD – Glory V Series. Новинки разработаны специально для использования в неблагоприятных условиях. Они отвечают требованиям военных стандартов MIL-810F и GJB150, которые предусматривают противодействие вибрациям, ударам, а также возможность работы в широком диапазоне температур.

    подробнее