• 02/12/11

    AMD начнёт производство настольных процессоров Trinity в марте

    Компания Advanced Micro Devices планирует начать массовое производство ускоренных процессоров (APU) с кодовым именем Trinity для настольных ПК в марте 2012 года. Изначально компания будет нацелена на энергоэффективные системы, а примерно в мае начнёт производство более мощных чипов Fusion.

    По данным попавших в руки журналистов X-bit labs документов, в начале или середине марта 2012 года AMD собирается начать массовое производство APU серии A с энергопотреблением до 65 Вт. Затем в начале мая 2012 года компания начнёт печать чипов Trinity уже имеющих TDP 100 Вт и, соответственно, более высокую производительность.

    Семейство 65-Вт настольных чипов будет состоять из моделей A10-5700, A8-5500, A6-5400 и A4-5300, а 100-Вт серия будет состоять изначально всего из двух моделей — A10-5800 и A8-5600. Пока не ясно, поступят ли все версии процессоров AMD в продажу одновременно, или же 65-Вт чипы, массовое производство которых начнётся на 2 месяца раньше, выйдут на рынок перед своими более мощными собратьями.

    подробнее

  • 02/12/11

    OCZ Talos 2: твердотельные накопители для корпоративных пользователей

    Компания OCZ Technology Group представила обновленную линейку твердотельных накопителей Talos 2, предназначенную для корпоративного использования. Накопители серии используют для подключения последовательный интерфейс SAS и поддерживают скорость считывания до 6 Гбит/с.

    подробнее

  • 02/12/11

    Домашний накопитель, доступный из любой точки земного шара

    В последнее время необычайно популярна тема «облачных» технологий. Чаще всего речь идет об удаленном хранении информации, которое обеспечивает доступ к личной или корпоративной информации из дома, офиса, гостиничного номера, в общем, отовсюду. Механизм такой услуги достаточно прост: пользователи «арендуют» место на серверах компании, предоставляющей облачные решения, и могут пользоваться им в течение оплаченного времени. Например, Dropbox, один из самых известных сервисов, предоставляет 100GB для удаленного хранения данных за 239,88 у.е. в год. Однако за примерно эти же деньги вы можете приобрести персональную облачную систему от именитого производителя - WD My Book Live. Сетевой накопитель WD My Book Live - это внешний жесткий диск, подключенный к вашей домашней сети. С помощью приложения WD 2GO такой накопитель доступен не только с других ПК, но и с IPhone iPAD и смартфонов с ОС Android Просто представьте, что вашему планшету внезапно стало доступно еще один, два или даже три терабайта дискового пространства! Причем для этого не потребуется совершать каких-либо сложных действий, вроде установки и настройки сервера.

    подробнее

  • 01/12/11

    Модельный ряд и характеристики старших CPU Ivy Bridge

    Снимать сливки с архитектуры Ivy Bridge компания из Санта-Клары начнет в апреле следующего года при помощи настольных чипов Core i5/i7, а также мобильных Core i7. Через некоторое время входной билет в клуб «владельцев 22-нм процессоров» станет более доступным – выйдут настольные Core i3 и мобильные CPU Core i5. На страницах китайского форума CoreSCN лишь на короткий период времени появились характеристики 18 настольных процессоров поколения Ivy Bridge. Сотрудники CPU-World успели сохранить столь важную информацию и поспешили поделиться ею.

    подробнее

  • 01/12/11

    "Самый маленький в мире цифровой фотоаппарат" поступил в продажу

    Компания Hammacher Schlemmer расширила ассортимент своего интернет-магазина самой маленькой в мире, по её заявлению, цифровой камерой. Благодаря миниатюрным габаритным размерам новинка легко помещается на кончике пальца и больше похожа на сувенирный брелок, чем реально работающее устройство. Отметим, данная модель была анонсирована ещё в сентябре этого года.

    подробнее