06/12/11

Transcend StoreJet Cloud: внешний SSD с Wi-Fi для мобильных устройств

Специально для владельцев устройств на базе Apple iOS и другой портативной электроники с Wi-Fi-адаптером компания Transcend представила своё новое решение – серию компактных внешних накопителей StoreJet Cloud. Новинка позволяет существенно расширить дисковое пространство портативных устройств, отличается объёмом до 64 Гбайт и ёмким аккумулятором.

По мнению разработчиков, накопители StoreJet Cloud представляют собой выгодную альтернативу системам хранения данных, доступ к которым осуществляется по Сети. При подключении новинки к компьютеру, она играет роль обычного портативного накопителя.

StoreJet Cloud позволяет организовать потоковую передачу мультимедийного контента сразу на пять устройств одновременно. Аккумулятор обеспечивает до шести часов автономной работы в режиме непрерывного воспроизведения видео и аудио. С устройством поставляется приложение StoreJet Cloud App, которое нацелено на работу с Apple iPad, iPhone и iPod, позволяет настроить соединение накопителя с беспроводной точкой доступа.

32-Гбайт версия стоит $169, а 64-Гбайт модель доступна за $299.

 

другие новости