Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/komparon/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
ООО Компарон - OCZ Talos 2: твердотельные накопители для корпоративных пользователей

02/12/11

OCZ Talos 2: твердотельные накопители для корпоративных пользователей

Компания OCZ Technology Group представила обновленную линейку твердотельных накопителей Talos 2, предназначенную для корпоративного использования. Накопители серии используют для подключения последовательный интерфейс SAS и поддерживают скорость считывания до 6 Гбит/с.

В новой серии представлены устройства емкостью от 100 Гбайт до 1 Тбайт. Все они выполнены в компактном формфакторе 2,5 дюйма, в отличие от своих предшественников, которые производились лишь размером 3,5 дюйма. Здесь реализована фирменная архитектура очередности команд OCZ Virtualized Controller Architecture 2.0, позволяющую значительно повысить скорость считывания и записи.

В отличие от большинства других SAS-накопителей, в Talos 2 использовано двухпортовое подключение, что также существенно повышает производительность накопителей. Для защиты информации при внезапном отключении питания здесь имеются технологии DataWrite Assurance Protection и T10-DIF. Продажи накопителей будут реализованы через фирменную сеть компании. Стоимость новинок, к сожалению, не разглашается.

другие новости