Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/komparon/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
ООО Компарон - Новости
  • 05/12/11

    AMD прекращает выпуск процессоров Phenom II и Athlon II

    Несмотря на массу недовольств, выраженных по поводу разочарования в показателях производительности процессоров AMD Bulldozer, чипы пользуются немалой популярностью и разлетаются с прилавков магазинов как горячие пирожки, не успевая залеживаться на складах. Но успех одних - это всегда неудача других, в этот раз жертвой высокого спроса на чипы Bulldozer стали процессоры Phenom II и Athlon II, характеризующиеся очень привлекательным соотношением цены и возможностей.

    В результате, компания AMD прекращает отгрузку всех моделей Athlon II и Phenom II, за исключением четырехъядерной модели Phenom II X4 960T, поставки которого прекратятся с отгрузкой последнего CPU со склада. Причиной является не только успешность Bulldozer, но и ограниченность ресурсов, так как для выпуска старых продуктов по нормам 45-нм и новых по нормам 32-нм техпроцесса используются одни и те же линии. В ближайшей перспективе процессоры Phenom II и Athlon II будет знать только история, так что всем желающим обзавестись чипами которые в скором времени исчезнут нужно поспешить.

    подробнее

  • 05/12/11

    NZXT Phantom 410: младший брат большого «призрака»

    На волне успеха после выпуска оригинального Full Tower-корпуса Phantom компания NZXT решила предложить заядлым игроманам его младшего собрата под названием Phantom 410, выполненного в форм-факторе Mid Tower.

    От своего популярного предшественника дебютант позаимствовал эффектную внешность и три варианта расцветки (белую, чёрную, красную). К этому разработчики добавили ещё и большое прозрачное окно на боковой стенке.

    подробнее

  • 02/12/11

    Суперманипулятор 3Dconnexion SpaceMouse Pro для дизайнеров

    Пользователям, которые профессионально занимаются созданием трёхмерных моделей и дизайном на ПК, компания 3Dconnexion, принадлежащая Logitech, адресует новый высокотехнологичный компьютерный манипулятор под названием SpaceMouse Pro.

    подробнее

  • 02/12/11

    Новинка в семействе аудиокарт Creative с концепцией Sound Core3D

    К трём «четырёхъядерным» звуковым картам, представленными компанией Creative Technology Ltd в самом начале сентября текущего года, совсем недавно добавилась модель Sound Blaster Recon3D Professional Audio.

    подробнее

  • 02/12/11

    Вирусы могут заражать даже принтеры

    Исследователи из Колумбийского университета обнаружили уязвимость в принтерах Hewlett-Packard LaserJet. Данная уязвимость способна влиять на работоспособность сети и даже выводить принтеры из строя. Ученые обнаружили изъян после нескольких месяцев исследований в лаборатории. Около двух недель назад они проинформировали о своем открытии руководство HP и соответствующее правительственное ведомство.

    подробнее