Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/komparon/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
ООО Компарон - Новости
  • 06/12/11

    Transcend StoreJet Cloud: внешний SSD с Wi-Fi для мобильных устройств

    Специально для владельцев устройств на базе Apple iOS и другой портативной электроники с Wi-Fi-адаптером компания Transcend представила своё новое решение – серию компактных внешних накопителей StoreJet Cloud. Новинка позволяет существенно расширить дисковое пространство портативных устройств, отличается объёмом до 64 Гбайт и ёмким аккумулятором.

    подробнее

  • 06/12/11

    EVERCOOL ARMOR: три 3,5" или четыре 2,5" HDD в двух 5,25" отсеках

    Тем, кто хочет увеличить количество винчестеров, находящихся в системном блоке его настольного ПК, компания EVERCOOL Termal Co адресует новинку под названием ARMOR.

    Данный продукт по сути является модулем из стали и пластика, который встраивается в пространство двух 5,25-дюймовых отсеков компьютерного корпуса и позволяет установить либо три 3,5-дюймовых, либо четыре 2,5-дюймовых жёстких диска. Он предлагается в чёрном или белом исполнении и для поддержания оптимального температурного режима накопителей оборудован 80-миллиметровым вентилятором с пылеулавливающим фильтром. В запущенном состоянии «пропеллер» вращается со скоростью 2200 оборотов в минуту и создаёт шум не выше 26 дБ. Общие габариты изделия составляют 150 x 85 x 162 мм, а его вес равен 585,5 г.

    Разработчики пока не обнародовали информацию относительно цены и сроков поступления в продажу их творения.

    подробнее

  • 06/12/11

    Intel начала тестировать первые опытные образцы 14-нм чипов

    Компания Intel, крупнейший производитель микропроцессоров в мире, заявила, что первые опытные образцы процессоров, созданных по нормам 14-нм техпроцесса находятся в ее секретных лабораториях. Как уже многие догадались, речь идет о процессорах Broadwell, выход которых должен состояться в 2014 году. Об этом заявил управляющий директор Intel в странах Северной Европы и Бенелюкса Пат Блимер (Pat Bliemer).

    подробнее

  • 06/12/11

    Новый дисплей позволяет ощущать изображения и текстуры

    Компания Senseg разработала новый тип сенсорного дисплея, который позволяет пользователям чувствовать виртуальную поверхность, изображения и текстуры, отображаемые на экране смартфона и планшетного компьютера. Фактически для конвертации прикосновений к экрану в тактильные ощущения используется электростатическое поле. В зависимости от отображаемой виртуальной поверхности экран модулирует силу трения, что позволяет получать новые ощущения.

    Спектр возможных способов применения данной технологии практически неограничен. К примеру, слепым людям она может помочь в чтении и письме, а разработчикам игр предоставить дополнительные возможности для развлечений.

    Если все пойдет по плану Senseg, то технология появится на мобильных устройствах в течение ближайших 12 месяцев.

    подробнее

  • 05/12/11

    Док-станция для ASUS Transformer Prime доступна для предварительного заказа

    Планшет ASUS Transformer Prime привлёк больше внимание прессы, потому что он станет первым мобильным устройством с 4-ядерным процессором ARM,  которое выйдет на рынок. В США розничные продажи аппарата ожидаются в этом месяце, а потому неудивительно, что появились данные и о док-станции — аксессуаре, который делает устройство уникальным на фоне массы других Android-аппаратов.

    подробнее